30.12.2021, 14:33

ПРОКУРАТУРА РАЙОНА ЗАЩИТИЛА ПРАВА ГРАЖДАНИНА, В СВЯЗИ С ЧАСТИЧНОЙ УТРАТОЙ ИМУЩЕСТВА ПЕРВОЙ НЕБХОДИМОСТИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАВОДКА

Прокуратура района провела проверку по обращению жителя села Верхняя Куэнга, у которого в результате паводковых явлений в летний период 2021 года было частично утрачено имущество первой необходимости.

По результатам проверки в Сретенский районный суд было направлено исковое заявление об установлении факта постоянного проживания в указанном жилом помещении, для получения финансовой помощи в связи с частичной утратой имущества первой необходимости в связи с чрезвычайной ситуацией, произошедшей на территории Забайкальского края, вызванной паводковыми явлениями в 2021 году, признании права на получение финансовой помощи, обязании администрацию муниципального района Сретенский район включить гражданина в Список граждан, нуждающихся в получении финансовой помощи в связи с частичной утратой имущества первой необходимости, взыскании с Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края в пользу гражданина 50 тыс. рублей.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Статью подготовила заместитель прокурора Сретенского района старший советник юстиции Гагаринова Надежда Викуловна (83024621792, 89144998100)