30.12.2021, 15:39

Прокуратура Сретенского района в течении 2021 года пресекала нарушения законодательства о закупка

За период 2021 года прокуратура района выявила 33 нарушения при исполнении законодательства в сфере размещения заказов, для государственных и муниципальных нужд, в целях их устранения внесла 17 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения привлечено 6 лиц; возбудила 5 дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения двух из них назначены штрафы на сумму 143568 рублей, объявила 5 предостережений о недопустимости нарушений законодательства о закупках.

Например, только в адрес руководства ГУЗ «Сретенская ЦРБ» в связи с неоплатой исполненных контрактов прокуратура района внесла 3 представления, по результатам рассмотрения которых должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности, погасилась задолженность перед юридическими лицами на сумму более 600 тысяч рублей.