21.02.2022, 15:56

Ковидные новости

По данным оперативного штаба в 2022 году заболевание COVID-2019 выявлено у 208 жителей Сретенского района, в том числе у 106 детей. По состоянию на 21 февраля на лечении находятся 74 пациента, в том числе 38 детей. Десять человек, из них два ребёнка, госпитализированы. С начала 2022 года справились с опасной болезнью 134 человека, в том числе выздоровление наступило у 68 детей.

По словам руководителя управления Роспотребнадзора Светланы Лапы, в настоящее время по распространению коронавирусной инфекции Забайкалье находится на втором месте в Дальневосточном федеральном округе и занимает восьмое месте в Российской Федерации.

Отметим, что при несоблюдении режима самоизоляции может наступить уголовная ответственность.

«Уже два года мы боремся с этим заболеванием. Напоминаем, что есть уголовная ответственность по статье 236 за нарушение санитарно-эпидемиологических правил гражданами, инфицированными COVID-19. Если человек, заболевший COVID-19, умышленно нарушает режим изоляции, посещает общественные места, пользуется общественным транспортом, то в случае наступления общественно опасных последствий, он будет нести ответственность», - пояснил заместитель начальника полиции УМВД России по Забайкальскому краю Юрий Туманов.

Напомним, в Забайкальском крае работает единая служба «122». Обратиться за медицинской помощью по этому номеру может любой житель региона. Медики отмечают, что вакцинация и своевременная ревакцинация – главная защита от тяжелого течения болезни.

Берегите себя и своих близких!