22.02.2022, 11:16

Уважаемые жители Сретенского района! От всей души поздравляю Вас с Днём защитника Отечества!

Уважаемые жители Сретенского района!
От всей души поздравляю Вас с Днём защитника Отечества!

23 февраля — это праздник, который имеет уже вековую историю. Несмотря на смену эпох и политических систем, в настоящее время, как и сто лет назад, он ассоциируется, прежде всего, с мужеством и стойкостью человеческого характера, силой духа и преданностью Родине.

В этот день мы чествуем всех военнослужащих, посвятивших свою жизнь ратному труду. С благодарностью вспоминаем героические подвиги ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий в горячих точках планеты — наших земляков, отстоявших нам право на жизнь, но не вернувшихся с полей сражений. Для каждого гражданина защита интересов своего государства — это священный долг и конституционная обязанность. Мы всегда будем признательны и благодарны тем, кто с честью выполнил свой воинский долг, и тем, кто сейчас находится на боевом посту.

История Сретенского района знает немало примеров, когда при смертельной опасности против недруга становились под ружьё и зрелые мужчины, и старики, и мальчишки, и женщины. Пусть такая необходимость больше никогда не возникнет и над нами будет всегда мирное небо. Желаю всем защитникам Отечества крепкого здоровья и новых профессиональных высот, счастья и семейного уюта, творческого вдохновения и успехов!

С уважением,

Глава МР «Сретенский район» А.С. Закурдаев