24.02.2022, 11:25

В День защитника Отечества сретенцы возложили цветы к мемориалу на аллее Героев

Представители администрации муниципального района «Сретенский район» 23 февраля возложили цветы к мемориальному комплексу в парке 70-летия Победы.

В день мужества и воинской чести жители России с благодарностью вспоминают героические подвиги ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий в горячих точках планеты —своих земляков, отстоявших право на жизнь своим потомкам, но не вернувшихся с полей сражений.

«Мы чествуем сегодня наших земляков-героев. Склоняем головы перед памятью тех, кто на полях сражений отдал свои жизни за наше счастливое «сегодня». Мы всегда будем благодарны тем, кто с честью выполнил свой воинский долг. Мы признательны тем, кто сейчас находится на боевом посту. И сегодня цветы в наших руках – это знак уважения к каждому, кто воевал или работал в тылу, кто верил в победу и приближал ее, как мог», - сказала начальник отдела культуры администрации МР «Сретенский район» Лариса Прокошева.

Напомним, на аллее Героев в городе Сретенск установлены 14 бюстов землякам-сретенцам, удостоенных высокого звания Героя и полным кавалерам орденов солдатской Славы.