02.03.2022, 08:04

В посёлке Кокуй провели отлов безнадзорных животных

В рамках договора с ООО «Пять звёзд» на территории пгт Кокуй Сретенского района 28 февраля проводился отлов безнадзорных животных.

Днём ранее в администрацию МР «Сретенский район» поступила заявка от директора ГУСО «Сретенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних имени С.Г. Киргизова» о нахождении возле территории детского дома стаи бездомных собак.

«Работниками ООО «Пять звёзд» в посёлке Кокуй было отловлено 17 собак. Если граждане располагают сведениями о местах обитания собак без владельцев, просим сообщать об этом в отдел сельского хозяйства районной администрации», - рассказала начальник отдела сельского хозяйства администрации МР «Сретенский район» Виктория Дутова.

Напомним, с 5 февраля в Забайкальском крае введён режима повышенной готовности, который призван исключить пребывание на улицах городов и населённых пунктов безнадзорных животных, а также обеспечить приоритет безопасности жизни и здоровья человека. В частности, режим позволит контролировать запрет на кормление животных без владельцев, выгул собак без хозяев и препятствование отлову безнадзорных животных.