11.03.2022, 12:50

Алексей Закурдаев: «Министр ЖКХ пообещал два ассенизатора для Сретенского района

В рамках рабочей командировки 2 марта глава муниципального района «Сретенский район» Алексей Закурдаев встретился с министром жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Ильёй Золотухиным.

На совещании был поднят вопрос о потребности района в специализированных машинах для осуществления вывоза жидких бытовых отходов. По словам Алексея Закурдаева, администрацией района была подана заявка на три ассенизатора и три водовозные машины.

«В министерстве ЖКХ нам утвердили выделение лишь одной единицы техники. Для нужд нашего района этого явно не достаточно. В ходе диалога с министром Ильёй Викторовичем была достигнута договорённость о передаче в Сретенский район, предположительно в мае, двух ассенизаторов», - пояснил Алексей Закурдаев.

В рамках встречи также рассматривался вопрос о строительстве очистных сооружений на территории Сретенского района.