18.03.2022, 07:32

Александр Скачков: «Необходима программа для капремонта детских садов»

Сретенский район 16 марта посетили депутат Государственной Думы Александр Скачков и депутат Законодательного Собрания Иван Нагель. В ходе рабочей поездки парламентарии побывали в образовательных учреждениях посёлка Кокуй и города Сретенск. После ознакомительных осмотров помещений и бесед с коллективами детских садов Александр Скачков резюмировал, что для капитальных ремонтов дошкольных образовательных учреждений необходимо разработать отдельную программу федерального значения.

«Александр Анатольевич человек слова и дела! В свой прошлый приезд он нам пообещал помочь с капремонтом школы и вот – результат на лицо. Благодаря Александру Скачкову и главе Сретенского района Алексею Закурдаеву мы смогли заменить оконные блоки и систему отопления. У нас в школе тепло и светло», - рассказал директор Кокуйской школы №1 Алексей Козырев.

Во время встреч с коллективами высокие гости дарили подарки. Так, средние общеобразовательные школы «Кокуйская №1» и «Сретенская №1» в качестве подарка от депутата Государственной Думы получили по современному моноблоку с беспроводной клавиатурой и компьютерной мышью. В детские сады в рамках социальной программы Ивана Нагеля переданы большие плазменные телевизоры.

Напомним, Иван Нагель поддержал идею главы Сретенского района Алексея Закурдаева об обеспечении школьных интернатов мягким инвентарём, а дошкольных учреждений телевизорами. Первая часть программы успешно реализована в конце прошлого года, вторая воплощается в жизнь в текущем году.

Инна Попова