21.03.2022, 15:19

Забайкальские работодатели смогут получить субсидию за трудоустройство молодых людей

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

В 2022 году российские компании, в том числе и в Zабайкалье, трудоустроившие людей до 30 лет, могут претендовать на господдержку. Об этом сообщила 20 марта в программе «Тема недели» в эфире «ГТРК-Чита» зампред правительства Zабайкалья Татьяна Цымпилова.

Как отметила вице-премьер, тем работодателям, которые берут на работу молодых людей будет предоставляться субсидия.

«Мера распространяется на выпускников колледжей и вузов без опыта работы, молодых людей без среднего профессионального или высшего образования, инвалиды, детей-сироты, родителей несовершеннолетних детей. Субсидия на каждого нанятого сотрудника и составит 3 МРОТ, увеличенные на районный коэффициент и сумму страховых взносов», - пояснила Татьяна Цымпилова.

Напомним, для того, чтобы работодателю получить субсидию необходимо обратиться в центр занятости для подбора специалистов с помощью портала «Работа России». Также нужно направить заявление в Фонд социального страхования через систему «Соцстрах».

Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru