23.03.2022, 16:30

Четыре района Zабайкалья может объединить туристический маршрут «Багуловый браслет»

В Сретенске 22 марта состоялось совещание по межмуниципальному развитию туризма, а также взаимодействию в сфере культуры и спорта, в котором приняли участие Балейский, Нерчинский, Сретенский и Шелопугинский районы. В рамках встречи участники обсудили вопрос о создании туристического кольцевого маршрута «Багуловый браслет».

«Каждый из наших районов имеет богатейшую историю и уникальную природу. Нам есть что показать, о чём рассказать. Развитие туризма – это новый экономический виток для развития районов. Сегодня мы определили основные точки притяжения, наметили план работы», - рассказал глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

В рамках сотрудничества по развитию туризма главами районов было принято решение о подписании межмуниципального соглашения о совместном проведении массовых и спортивных мероприятий.

До пятого апреля участники проекта «Багуловый браслет» разработают брендовые знаки и финансово-экономическое обоснование своих частей туристического маршрута.

Очередное совещание муниципальных образований будет проведено в мае с привлечением представителей профильных министерств края.