24.03.2022, 12:55

Решена проблема складского помещения в одной из школ Сретенска

В Матаканскую общеобразовательную школу доставлен железнодорожный контейнер для его дальнейшего использования в качестве складского помещения.

«В нашей школе нет места для хранения продуктов. Это не очень удобно. Нам приходится закупать продукты каждый день. Теперь эта проблема будет решена», - рассказала директор школы в п. Матакан Екатерина Черта.

Ранее директор школы обратилась в районную администрацию и рассказала о необходимости строительства пищевого склада.

«Нам помог депутат Госдумы Александр Скачков, который подобрал для нужд школы контейнер с размерами три на шесть метров. А депутат Заксобрания Забайкальского края Иван Нагель организовал его доставку. Им я адресую слова искренней благодарности, за отзывчивость и быстрые действия», - отметил глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

По словам директора школы, перед запуском школьного склада в эксплуатацию будет проведено обустройство контейнера, сделаны внутренняя обшивка и стеллажи.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ, Сретенский район, srtsmi@mail.ru