29.03.2022, 15:39

Мамы сдают ЕГЭ: Сретенский район присоединился к акции по сдаче экзамена

Родители учеников Кокуйской школы №1 присоединились к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Мамы одиннадцатиклассников в течение часа написали сокращённый вариант экзаменационной работы по математике (базовый уровень).

«На ЕГЭ пришли мамы выпускников, которым было предложено пройти все процедуры экзамена: регистрацию, сдачу мобильных телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, инструктаж, заполнение бланков, а также наблюдение за процессом распечатки и обработки экзаменационных материалов. Таким образом, родители получили возможность прочувствовать то эмоциональное состояние, какое могут испытать их дети при сдаче ЕГЭ и помочь им создать правильный психологический настрой», - рассказал директор Кокуйской школы №1 Алексей Козырев.

Напомним, Всероссийская акция в Забайкальском крае проводится в шестой раз, в этом году с 19 марта по 3 апреля. Её инициатором выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.