30.03.2022, 11:21

Ковидные новости

По данным оперативного штаба в 2022 году заболевание COVID-2019 выявлено у 1284 жителей Сретенского района, в том числе у 412 детей. По состоянию на 30 марта на лечении находятся 69 пациентов, в том числе 26 детей. Лечатся амбулаторно 63 жителя Сретенского района, из них 26 детей. Шесть человек госпитализированы. С начала 2022 года не справился с опасной болезнью один человек. Выздоровление наступило у 1213 человек, в том числе у 386 детей.

В Забайкальском крае отмечается снижение заболеваемости коронавирусом, а вместе с тем продолжается послабление антиковидных мер, введённых во время пандемии.

На оперативном штабе, прошедшим 28 марта в региональном правительстве, руководитель Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа отметила, что в регионе остаётся обязательным сохранение масочного режима в местах массового скопления людей и дезинфекционные мероприятия на объектах.

«На этой неделе по сравнению с прошлой отмечается снижение заболеваемости ещё на 44,9%. Хочу обратить внимание на то, что снижение происходит пять недель, предыдущие периоды снижения заболеваемости продолжались девять недель. Пока в целом по краю замедления темпов снижения нет, это происходит за счёт районов. По Чите есть некоторые замедления. Поэтому я прошу крайне осторожно подходить ко всем мероприятиям, особенно с массовым скоплением людей. С тем, чтобы нам получить как можно более продолжительный период снижения заболеваемости», - отметила Светлана Лапа.

Медики отмечают, что вакцинация и своевременная ревакцинация – главная защита от тяжелого течения болезни. Берегите себя и своих близких!