01.04.2022, 07:34

Акция #СвоихНеБросаем прошла в посёлке Кокуй Сретенского района Zабайкалья

В посёлке Кокуй 30 марта прошла акция в поддержку военнослужащих, исполняющих военную специальную операцию на Украине.

Жители посёлка собрались у мемориала воинам Великой Отечественной войны, зажгли свечи и почтили минутой молчания память погибших военнослужащих, выполнявших свой священный долг на территории Украины. В акции принял участие глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

«Мы, обычные гражданские жители, этой акцией хотим поддержать всех ребят, которые не жалея собственной жизни выполняют служебный, священный долг по искоренению национализма и бандеровщины на территории Украины. Мы хотим поддержать близких и родных ребят, которые сложили головы на полях сражений. Искренне выражаем им соболезнования. Имена этих ребят навсегда останутся в наших сердцах. Все ребята, которые находятся на территории Украины, они все герои.

С нами вера, с нами правда, с нами бог! Наше дело правое!», - сказал Алексей Закурдаев.

Завершилась акция автопробегом. Автомобили со знаками Z и V, украшенные российскими флагами, проехали по территории посёлка.