01.04.2022, 07:38

Глава Сретенского района обучается в Президентской академии

В обучении участвуют команды из 45 регионов России. Глава Сретенского района Алексей Закурдаев вошёл в состав инвестиционной команды Забайкальского края, которая стала участником образовательной программы «Управленческое мастерство – развитие региональных команд». В инвесткоманду вошли 23 забайкальца, среди которых сотрудники Минплана, Минэкономразвития, Корпорации развития Zабайкалья и пяти глав муниципальных районов – Балейского, Краснокаменского, Сретенского, Шилкинского и города Читы.

«Участие в данной программе позволяет в сообществе единомышленников и экспертов научиться создавать реальные проекты прорывного регионального развития. У меня появилась отличная возможность повысить свою квалификацию и овладеть современными навыками эффективного командного взаимодействия. Кроме того, участие в таких проектах позволяет получить бесценный опыт передовых российских и мировых практик государственного управления», - рассказал Алексей Закурдаев.

Проект запущен высшей школой государственного управления РАНХиГС совместно с министерством экономического развития. Его целью является развитие команд изменений регионов. Такие команды имеют единое видение развития, способны работать системно, разделяют общие ценности и обладают единым понятийным аппаратом и методологией.