07.04.2022, 15:05

Уважаемые работники и ветераны Военного комиссариата Сретенского района!

Уважаемые работники и ветераны Военного   комиссариата Сретенского района!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём работников военных комиссариатов!

Военные комиссариаты в нашей стране были учреждены 8 апреля 1918 года. На протяжении уже ста четырёх лет они выполняли и выполняют важнейшие задачи, направленные на укрепление обороноспособности государства.

Круг обязанностей у сотрудников комиссариатов обширен и многообразен: подготовка и проведение мобилизации, подготовка молодёжи к несению военной службы, организация проведения призывов граждан на военную службу и учебные сборы, приём граждан на военную службу по контракту, патриотическое воспитание молодежи и ряд других не менее значимых оборонных мероприятий.

Благодаря вашей целенаправленной работе, у молодых людей формируется стремление защищать свою страну, достойно служить в Вооруженных Силах Российской Федерации. Сегодня, что не может не радовать, авторитет Вооруженных Сил растёт и служба в армии вновь становится не только почётной обязанностью, но и почётным правом.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, крепости духа, мира, добра и благополучия в ваших семьях! Стабильности, уверенности в завтрашнем дне и дальнейших успехов в вашей повседневной службе!

С уважением,

Глава МР «Сретенский район» А.С. Закурдаев