05.04.2022, 12:04

Совет по развитию предпринимательской деятельности состоялся в Сретенском районе

В городе Сретенск прошёл Совет по развитию предпринимательской деятельности при администрации муниципального района «Сретенский район». В рамках совещания рассмотрели вопрос о мерах, применяемых по обеспечению стабилизации цен на первоочередные товары.

«С 28 марта Минэкономразвития и десять торговых сетей региона подписали меморандум об удержании стоимости основных продуктов питания. В список вошли молоко, подсолнечное рафинированное масло, сахар-песок, мука пшеничная, рис круглозерный, крупа гречневая - ядрица, макароны отечественного производства, соль пищевая поваренная, хлеб из пшеничной муки заводского производства. Необходимо составить список торговых сетей, которые сотрудничают с предпринимателями Сретенского района и провести с ними работу по заключению меморандума о сдерживании цен», - отметила заместитель председателя комитета экономики и безопасности Мария Свиридова.

Предпринимателям довели информацию о мерах государственной поддержки, в частности о запуске Цифровой платформы МСП (государственная платформа поддержки предпринимателей) на домене МСП.РФ, в которую можно войти через Госуслуги. Рассказали о продлении моратория на плановые проверки представителей малого и среднего бизнеса, о недопущении картельного сговора, а также о соблюдении антиковидных мероприятий.

Мария Свиридова напомнила предпринимателям о правилах благоустройства территорий, которыми определён порядок их содержания и призвала, в преддверии главного праздника страны – Дня Победы, благоустроить фасады зданий, навести чистоту и порядок на отведенных и прилегающих к строениям и земельным участкам территориях.

Отметим, что Совет по развитию предпринимательской деятельности при администрации Сретенского района создан с целью оказания консультационных, информационных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ, Сретенский район, srtsmi@mail.ru