05.04.2022, 15:09

Точка роста: Сретенская школа пополнила банк лучших методических практик

Межрегиональный образовательный форум центров «Точка роста» состоялся 30-31 марта в городе Томск. По итогам форума доклад педагога Сретенской школы №1 Анатолия Лескова «Совместное применение аналоговых и цифровых средств обучения на уроках химии и биологии с использованием оборудования Точки роста» помещён в банк лучших методических практик.

«Программа форума объединила шесть учебно-предметных секций в областях технологии, ОБЖ, информатики, физики, химии и биологии. Инновационным опытом работы в рамках внеурочной и урочной деятельности по цифровому, гуманитарному, естественно-научному и технологическому образовательным профилям центров «Точка роста» поделились 80 спикеров из разных регионов нашей страны», - рассказала заместитель начальника управления образованием Сретенского района Ирина Афанасьева.

Отметим, что Межрегиональный образовательный форум центров «Точка роста» проводится во второй раз, дистанционно на единой площадке. Его целью является обновление содержания образования для внедрения современных образовательных технологий и распространения лучших практик, создания сетевого сообщества педагогов центров «Точка роста», организованных по федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2019-2021 годах.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ, Сретенский район, srtsmi@mail.ru