07.04.2022, 07:48

Экологическая квест-игра прошла в Сретенском краеведческом музее во время школьных каникул

Во время весенних каникул в Сретенском краеведческом музее провели экологическую квест-игру «В лесу немало чудес, добро пожаловать к нам в лес». В мероприятии, приуроченному ко Всемирному дню леса приняли участие обучающиеся начальных классов школ города.

«Ребята «путешествовали» по лесным тропинкам, рекам и озёрам. Они узнали, что на территории России произрастает одна пятая часть лесов планеты. Особый интерес вызвали ребусы, разгадка которых продвигала к новым заданиям. В заключение квест-игры ребята нашли клад. Все действовали дружно и старались помочь друг другу», - рассказала директор краеведческого музея Елена Ворсина.

Стоит отметить, что в каникулярное время в музее традиционно проводится большое количество мероприятий разнообразной тематической направленности, которые способствуют школьникам развивать скрытые умения и качества, раскрывать интеллектуальные и творческие способности.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ, Сретенский район, srtsmi@mail.ru