11.04.2022, 07:45

В посёлке Кокуй прошла акция «10000 шагов к жизни»

В посёлке Кокуй Сретенского района состоялась акция «10000 шагов к жизни» приуроченная ко Всемирному Дню здоровья. Организатором акции выступили учителя Кокуйской школы №1.

«Мы считаем, что ходьба – это золотой рецепт оздоровления. А потому, в целях привлечения внимания к выбору и ведению здорового образа жизни, повышению двигательной активности, мы пригласили присоединиться к нашей акции учащихся образовательных школ Кокуя, студентов профессионального училища, воспитанников Детско-юношеской спортивной школы и всех жителей посёлка», - отметил директор Кокуйской школы №1 Алексей Козырев.

По словам Алексея Козырева, в рамках поселковой акции по маршруту здоровья прошли около двухсот человек.

Отметим, что основной задачей данного проекта является содействие в реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», а также увеличение доли граждан, приверженных здоровому образу жизни и формированию у них навыков и знаний, оказывающих положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ, Сретенский район, srtsmi@mail.ru