12.04.2022, 07:55

Юные художницы из Сретенского района приняли участие в конкурсе «Золотая кисточка»

В VIII краевом конкурсе среди учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств «Золотая кисточка» приняли участие четыре школьницы из Сретенского района. Конкурс проходил в рамках творческого образовательного проекта «Академические сезоны Забайкалья» с 6 по 8 апреля на базе Центральной детской художественной школы города Чита. В конкурсе принимали участие 54 обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей из 15 районов Забайкальского края. В течение двух дней участники выполняли работу по теме «Натюрморт из бытовых предметов в технике гуашь».

«Стать участником конкурса «Золотая кисточка» очень престижно. Мы рады, что четыре участника представляли Сретенский район. Это воспитанницы Сретенской ДШИ Федотова Алина и Чернышова Елизавета и воспитанницы Кокуйской ДШИ Стародубцева Снежана и Егорова Елизавета. Все они получили бесценный опыт и смогли показать своё мастерство», - сказала директор Детской школы искусств города Сретенск Вера Наумова.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки всех конкурсантов. Напомним, конкурс «Золотая кисточка» проводится в Чите более 20 лет. Его учредителем является Министерство культуры Забайкальского края, а организатором Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ, Сретенский район, srtsmi@mail.ru