12.04.2022, 15:40

Кокуйские школьники стали победителями проекта «Неделя математики»

Онлайн-интенсив «Неделя математики», который проводился на платформе забайкальскиеканикулы.рф с 14 по 20 марта, объединил 1330 участников из разных районов Забайкальского края. Школьники с пятого по одиннадцатый классы на протяжении недели выполняли предлагаемые задания. В итоге победителями и призёрами проекта признан 51 школьник, в числе которых двое из Кокуйской средней школы №1 Сретенского района. Надежда Харина признана победителем среди девятиклассников, Елена Занина заняла второе место среди шестиклассников.

«В нашей школе делается акцент на поддержку и развитие одарённых детей, которые составляют потенциал любой страны, позволяющий ей эффективно развиваться и конструктивно решать разные задачи. Наших победителей пригласили поучаствовать в образовательной программе «Изучая тайны третьей планеты» во Всероссийский лагерь «Орлёнок», где они смогут приобрести и освоить новые знания и навыки. Мы, педагоги, всегда радуемся успехам своих учеников и желаем им новых достижений и дальнейших побед!», - отметил директор Кокуйской школы №1 Алексей Козырев.

Организатором проекта выступил образовательный центр «Эврика». Его активные участники получили сертификаты об участии. Победители, набравшие максимальное количество баллов награждены дипломами и ценными призами.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ, Сретенский район, srtsmi@mail.ru