15.04.2022, 13:50

В Сретенске прошёл турнир по профориентации

Сретенские старшеклассники приняли участие в турнире по профориентации «Много профессий хороших и важных», который организовали сотрудники центральной районной библиотеки. Команды школьников соревновались в знаниях о различных профессиях, одновременно узнавая новые интересные факты.

«Ребята отвечали на заковыристые вопросы, расшифровывали названия профессий, составляли названия из наборов букв, вскрывали чёрный ящик. В нём, кстати, лежал предмет, который с использованием многочисленных характеристик, должны были угадать старшеклассники. Ребята долго думали и с помощью педагога и наводящих вопросов, угадали инструмент парикмахера – ножницы. Профориентационные мероприятия всем очень понравились. Одно из них мы с успехом провели и в Сретенской спецшколе», - поделилась заместитель директора межмуниципальной центральной библиотеки по работе с детьми Светлана Степанова.

Отметим, что большинство детей, которые посетили библиотеку в рамках проводимых мероприятий, пополнили ряды постоянных читателей.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ, Сретенский район, е-mail: srtsmi@mail.ru