15.04.2022, 14:52

В детской библиотеке города Сретенск провели познавательную игру, посвящённую птицам

В детской библиотеке города Сретенск в дни весенних каникул проводилась познавательная игра «Здравствуй, птичья страна!», посвящённая Международному дню птиц.

«Дети узнали много нового и интересного из жизни пернатых. Ребятам читали замечательные стихи про птиц. Они решали математические задачки, находили ответы на логические вопросы, вспомнили народные приметы, связанные с поведением птиц. Например, многим из нас знакома примета о том, что низкий полет ласточки – к дождю, но не каждый знает, что воробьи прячутся под крышу - к холоду. А ещё, оказывается, увидеть перед важным делом высоко летающих птиц - к удаче, а найти перо птицы – к исполнению заветного желания. Ребята вспомнили русские пословицы, читали скороговорки и надо сказать, что это занятие дается детям с трудом», - отметила заместитель директора межмуниципальной центральной библиотеки по работе с детьми Светлана Степанова.

Напомним, в дни школьных каникул в учреждениях культуры Сретенского района проводятся многочисленные мероприятия разнообразной направленности.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ, Сретенский район, е-mail: srtsmi@mail.ru