15.04.2022, 15:00

В честь юбилея Корнея Чуковского в Сретенской библиотеке прошёл театрализованный праздник

В Сретенской центральной детской библиотеке для воспитанников детских садов и школьников начальных классов прошёл театрализованный праздник «Мудрый дедушка Корней рад позвать к себе друзей», приуроченный к 140-летию со дня рождения детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

«В волшебной сказочной стране, где растет Чудо-дерево, юные читатели встретились с любимыми сказочными героями. Среди них были Айболит, готовый в любую минуту протянуть руку помощи и детям, и животным, а также Бармалей, который из отважного злодея на глазах ребят превратился в добродушного весельчака, готового играть и резвиться с детьми. Гостеприимная хозяйка Муха-Цокотуха пригласила всех ребят на именины, а Федора, выслушав добрые советы ребят, решила стать чистюлей и хорошей хозяюшкой. Ребята играли в подвижные и хоровые игры, отгадывали загадки и очень весело провели время», - рассказала заместитель директора межмуниципальной центральной библиотеки по работе с детьми Светлана Степанова.

Отметим, что мероприятия проводились с соблюдением санитарных норм, где главное условие, разграничение аудиторий по датам и времени.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ, Сретенский район, е-mail: srtsmi@mail.ru