15.04.2022, 15:18

Договор о сотрудничестве заключили ЗабГУ и Кокуйская школа

В ходе рабочей поездки в Сретенский район представители Забайкальского государственного университета заключили договор о сотрудничестве на безвозмездной основе с Кокуйской средней школой №1.

«Сотрудники ЗабГУ прибыли к нам в профориентационных целях, с обучающимися 10 – 11 классов средних образовательных школ посёлка Кокуй провели беседы. Мы им предложили продолжить сотрудничество. В рамках достигнутых договорённостей будут реализовываться совместные мероприятия профориентационной и просветительской направленности», - пояснил директор Кокуйской школы №1 Алексей Козырев.

По словам Алексея Козырева, на базе школы планируется набор групп обучающихся Сретенского района для совместных занятий вне учебного плана. Выездные мероприятия с участием волонтёров из числа студентов, а также лекции и практические занятия в режимах онлайн и офлайн будут организованы представителями Забайкальского государственного университета.

Напомним, в этом году Кокуйская школа №1 получила статус региональной инновационной площадки, представив проект об использовании цифровых образовательных ресурсов в практике организации подготовки выбора обучающимися профиля обучения.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ, Сретенский район, srtsmi@mail.ru