21.04.2022, 07:42

Уроженка Сретенска Ольга Долгова представляет Zабайкалье в телепроекте «Новая звезда» – эфир с ее участием выйдет 30 апреля

В телепроекте «Новая Звезда 2022» Забайкальский край представляет группа DOLGOVA. Эфир с их участием выйдет 30 АПРЕЛЯ в 21:30 по местному времени на телеканале ЗВЕЗДА.

Для выхода в финал представителей нашего региона необходимо активное участие зрителей в смс-голосовании сразу после выступления группы. Номер для голосования появится на телеэкране. Голосование продлится сутки после эфира.

«Давайте дружно поддержим тех, кто бился с достоинством, прославляя Забайкалье! Давайте покажем всей стране, какой мы дружный, мощный, единый край, где один за всех - и все за одного!», - призвал глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

Лидер коллектива - певица Ольга Долгова. Родилась в городе Сретенск в Забайкальском крае, где окончила школу. Впервые вышла на сцену в 1999 году на празднике 310-летия города Сретенска, исполнив песню «Маленькая страна». С тех пор Ольга не покидает сцену, посвятив свою жизнь музыке.

Кроме того, Ольга является композитором, репертуар группы DOLGOVA полностью состоит из её авторских песен. Первую песню она написала в 10 лет, пережив трагический уход из жизни любимого папы, который привил любовь к музыке и очень хотел, чтобы дочь стала певицей. Название группы – фамилия Ольги, в некоторой степени дань памяти своему отцу.

Группа DOLGOVA – музыкальный проект в жанре поп-рок. Философия группы – нести свою индивидуальность через песни, основанные на реальных событиях, которые находят отклик даже среди самых скептически настроенных слушателей.

Всероссийский вокальный конкурс «Новая звезда» - это первый конкурс, где участвуют все 85 регионов страны. Сильнейшего выбирает жюри проекта, второй победитель определяется по итогам смс-голосования телезрителей.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ, Сретенский район, srtsmi@mail.ru