21.04.2022, 11:05

Чистый микрорайон начинается с тебя!

Матаканская школа присоединилась к ежегодной акции «Чистый микрорайон начинается с тебя!». В акции, которая проводится в рамках Весеннего месячника чистоты, приняли участие все школьники и педагогический состав.

«Выражаю огромную благодарность всем, кто трудился на очистке территории, в результате чего микрорайон преобразился прямо на глазах. Ребята большие молодцы!», - отметил глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

Чистота – это фактор, который достаточно трудно увидеть или приметить, пока она не начинает тонуть в горах оберток из под мороженного, конфет, масок, пластмассовых бутылок, одноразовых пакетов, картонных коробок. Если чистота присутствует, это воспринимается как должное и никто не задумывается, кто же следит за ней. Но стоит чистоте исчезнуть, появляется масса вопросов. Кто ответственный? Почему не осуществляется уборка территории?

«Мы работали на территории всего микрорайона. Учащиеся с 1-9 классы убирали территорию от нефтебазы до моста. Учащиеся 8 класса — территорию вокруг кладбища. Дети трудились с желанием, выполнили все порученные задания добросовестно», - рассказала директор Матаканской школы Екатерина Черта.

Активное участие в уборке территории принял коллектив товаро-погрузочной конторы, который во главе с руководителем Романом Богдановым присоединился к акции. За своевременно организованный вывоз мусора директор школы благодарит исполняющего обязанности главы городского поселения «Сретенское» Романа Граселиуса.

В большинстве случаев мусор и грязь на наших улицах — вина самих жителей. Чтобы в микрорайоне было чисто, необходимо навести порядок возле своих домов, не создавать мусорные свалки. Улицы микрорайона могут многое рассказать о его жителях. Если они чистые, ухоженные, значит, люди любят свой микрорайон.

Уважаемые жители города, микрорайона! Давайте соблюдать чистоту! Ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят!