22.04.2022, 11:45

IX Забайкальский Международный фестиваль откроется 26 мая в Забайкальской филармонии

Одним из самых ожидаемых событий в мире культуры Забайкальского края является торжественное открытие IX Забайкальского Международного кинофестиваля, которое состоится 26 мая в 18:00 в Забайкальской филармонии им. О.Л. Лундстрема.

Фестиваль в девятый раз соберет в Чите всеми любимых актёров театра и кино, режиссёров, деятелей кинематографа. По традиционной багуловой дорожке пройдут ведущие деятели российского и зарубежного кинематографа. Во время церемонии зрителям будут представлены конкурсные картины фестиваля и фильм открытия.

КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН

В Большом зале Дома Офицеров 25 мая в 19.00 состоится концерт «Настройте настроение» от известных российских артистов - Александра Олешко и Нонны Гришаевой. Мероприятие пройдет в рамках Забайкальского международного кинофестиваля.

Творческий вечер заслуженных артистов России, актеров театра, кино, телевидения и эстрады - Нонны Гришаевой и Александра Олешко, это добрые песни и смешные истории, фрагменты из кинофильмов, роскошный репертуар песен советского времени и современности - два часа чистой радости и живого звука.

КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН

28 мая в 18:00 на сцене большого концертного зала Забайкальской филармонии состоится творческое мероприятие Кинофестиваля – гала-концерт, на котором приглашенные артисты исполнят номера, объединенные общей концепцией. Среди артистов ожидаются: Президент Кинофестиваля – народный артист РСФСР Александр Михайлов, Заслуженный артист РФ Юрий Беляев, Народный артист РФ Дмитрий Харатьян, Заслуженная артистка Российской Федерации Нонна Гришаева, Заслуженный артист России Александр Олешко, Олеся Судзиловская, Ярослав Бойко, Мария Порошина, Татьяна Васильева, Агния Кузнецова и многие другие.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

29 мая в 17:00 состоится торжественная церемония закрытия Кинофестиваля, на которой будут объявлены победители в номинациях «Лучший фильм», «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Лучшая режиссура», «Лучший сценарий», «Приз зрительских симпатий», «Приз Губернатора Забайкальского края»

КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

30 мая в 19:00 в рамках IX Забайкальского Международного кинофестиваля на сцене большого концертного зала Забайкальской филармонии состоится спектакль «Снежный вальс».

В основе спектакля «Снежный вальс» - пьеса «Плененные в снегу» современного английского драматурга Питера Куилтера, произведения которого переведены на 27 языков и поставлены более чем в 40 странах.