22.04.2022, 14:58

Работе специалистов территориальной комиссии Сретенского района дана высокая оценка

Руководитель центральной психолого-медико-педагогической комиссии Центра «ДАР» Екатерина Петрова 20 апреля провела выездную сессию в Сретенском районе.

В рамках рабочей командировки Екатерина Петрова приняла участие в заседании психолого-медико-педагогической комиссии Сретенского района, а также оказала специалистам комиссии методическую, консультативную поддержку по вопросам выдачи заключений, проведения обследования детей дошкольного и школьного возраста.

«Екатерина Борисовна дала высокую оценку работе территориальной комиссии и отметила профессионализм специалистов. Кроме того указала на индивидуальный подход, как к родителям, так и к детям, а также постоянную налаженную работу со всеми образовательными учреждениями в формате консультационных пунктов, семинаров», - рассказал начальник Управления образованием Сретенского района Иван Магон.

Напомним, Территориальная психолого-медико-педагогической комиссия Сретенского района создана в ноябре 2018 года в целях своевременного выявления детей с особенностями в развитии и оказанию им своевременной помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций.