22.04.2022, 15:01

В Сретенском краеведческом музее отметили День подснежника

В Сретенском районном краеведческом музее прошёл экологический праздник «Подснежник - улыбка весны», приуроченный к международному празднику День подснежника, который отмечают 19 апреля. Участниками мероприятия стали пятиклассники Сретенской средней школы №1.

«Ребята узнали много полезной и занимательной информации. Дети отгадывали загадки о первоцветах, выполняли задания, участвовали в викторине. В ходе мероприятия мы учили детей видеть красоту окружающего мира, формировать ответственность за состояние окружающей среды, учиться осторожности и бережному отношению к природе», - рассказала директор Сретенского краеведческого музея Елена Ворсина.

Отметим, что день подснежника начали отмечать в Англии в 1984 году. Праздник напоминает жителям планеты о том, что к этим цветам необходимо относиться осторожно и бережно, большинство его видов занесено в Красную Книгу.