25.04.2022, 10:12

В сёлах Сретенского района работает медицинский десант

В рамках региональной акции «Медицинский десант», специалисты Сретенской центральной районной больницы работают в сёлах района. Выездная медицинская бригада с 11 по 29 апреля проводит диспансеризацию и профилактические осмотры сельских жителей.

«Мы уже посетили 12 сёл, среди которых Дунаево, Нижняя Куэнга, Верхняя Куэнга, Болотово, Чикичей, Адом, Кулан, Молодовск, Ломы, Фирсово, Кудея, Уктыча. Первый этап диспансеризации прошли 261 человек, флюорографию - 328 человек. Жители некоторых сёл не проявляют должной активности. Хочу подчеркнуть, что предупредить болезнь гораздо легче, чем лечить. Приходите на медосмотры, это важно для каждого жителя, особенно для тех, кто перенёс коронавирусную инфекцию», - отметил главный врач Сретенской ЦРБ Анатолий Убинин.

Согласно графику, медицинский десант будет работать в селе Бори - 25 апреля, в сёлах Боты и Мангидай - 26 апреля, в сёлах Усть-Курлыч и Делюн - 27 апреля, в сёлах Усть-Наринзор и Алия – 29 апреля.

Отметим, что во время работы медицинского десанта в отдалённых сёлах будет производится вакцинация против коронавирусной инфекции.