27.04.2022, 07:36

В Сретенском районе провели акцию «Медиация: меняется мир - меняемся мы»

В Сретенском районе провели акцию «Медиация: меняется мир -  меняемся мы»

Образовательные учреждения Сретенского района присоединились к краевой социально-психологической акции «Медиация: Меняется мир – меняемся мы!». Около трёх тысяч человек, среди которых обучающиеся, родители и педагоги из восьми школ в течение недели в рамках акции участвовали в различных мероприятиях.

«Все педагоги были ознакомлены с рекомендациями «Пути преодоления конфликтного поведения детей». Для школьников проведены классные часы, круглые столы, дебаты и игры. Ребята в игровой форме учились проявлять уважительное и доброе отношение к людям, умению разрешать конфликтные ситуации. А для родителей мы подготовили памятки с рекомендациями о разрешении конфликтов, которые им вручали на собраниях. Данные мероприятия способствовали сплочению классных коллективов, учили сотрудничеству друг с другом и со взрослыми», - поделилась специалист Управления образованием Оксана Кутузова.

Отметим, организатором акции выступил Краевой Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья». Акция основана на совместной деятельности детей, родителей и учителей с целью обеспечения информационно-просветительского пространства для формирования в обществе понимания, важности использования конструктивных способов разрешения конфликтных ситуаций.