28.04.2022, 15:52

В Сретенском районе прошла спартакиада молодёжи допризывного возраста

Муниципальный этап спартакиады молодежи допризывного возраста прошёл 27 апреля в Сретенском районе. В соревнованиях приняли участие шесть команд из учебных заведений района, которые состязались в метании гранаты, силовой гимнастике, стрельбе из электронного оружия, прыжках в длину с места и с разбега, в беге на сто метров и два километра, а также в преодолении полосы препятствий.

Первое место по результатам общекомандного зачёта завоевала Кокуйская школа №1. Примечательно, что спортсмен этой команды Максим Алексеев лидировал в пяти видах спорта. Второе место заняла команда Сретенского образовательного учреждения закрытого типа. На третьем месте спортивного пьедестала расположилась команда Кокуйской школы №2.

«Спартакиада проходила на двух площадках – в нашей школе и на стадионе детско-юношеской спортивной школы. Очень рады достижениям нашей команды, спасибо учителю физкультуры Алексею Зотину за отличную подготовку ребят. Благодарим организаторов и всех участников спартакиады за спортивный праздник и желаем всем удачи в будущих соревнованиях. Ребята, мы вами гордимся!», - сказал директор Кокуйской школы №1 Алексей Козырев.

На церемонии награждения начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Сретенского района Ольга Запрягаева вручила победителям и призёрам спартакиады медали соответствующих степеней. Сборная команда примет участие в финальных соревнованиях спартакиады, которая пройдёт с 11 по 14 мая в городе Чита.

Инна Попова, пресс-служба Сретенского района