04.05.2022, 12:54

Глава Сретенского района встретился с и.о. министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья

В рамках рабочей командировки в региональную столицу, которая состоялась в конце апреля, глава Сретенского района Алексей Закурдаев встретился с исполняющим обязанности министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергеев Кривощековым. На совещании речь шла о выделении денежных средств для поддержки дорожной и транспортной отраслей.

«Мы обсудили вопрос о восстановлении дорожного фонда из федерального бюджета, который был, не запланировано, потрачен на ликвидацию последствий паводков, когда мы были вынуждены восстанавливать искусственные сооружения и разрушенные мосты. Решали вопрос финансирования на ремонт дороги «Усть-Наринзор – Делюн». Кроме того нам крайне необходимы финансовые вливания на дорожно-асфальтовые работы в Сретенске и Кокуе», - рассказал Алексей Закурдаев.

По словам главы района, в ходе встречи с Сергеем Кривощёковым был также поднят вопрос об открытии навигации в Сретенском районе. В частности, речь шла о выделении финансовых средств на подготовку к эксплуатации катера «Шилка» и о софинансировании пассажирских перевозок водным транспортом.