04.05.2022, 15:47

«Полиция Zабайкалья – вчера и сегодня»: подведены итоги конкурса

Подведены итоги краевого гуманитарно-просветительского конкурса «Полиция Забайкалья – вчера и сегодня», который проходил с первого февраля по первое мая в заочном формате. В конкурсе приняли участие 59 школьников из 16 районов Забайкалья.

В номинации «Исследовательская» победителем объявлен девятиклассник Сретенской средней школы №1 Артур Окладников. Дипломом первой степени в номинации «Творческая» награждена ученица шестого класса Большевистской школы Ононского района Анастасия Михеева. Лучшим информационно-творческим проектом признана работа восьмиклассницы Ундино-Посельской школы Балейского района Анастасии Титовой.

«Хочу отметить, что наши дети в этом конкурсе вот уже на протяжении пяти лет удерживают пальму первенства. В этом году мы отправили три работы, и все они отмечены жюри. Артур Окладников, неоднократный призёр конкурса прошлых лет и в этот раз признан победителем, восьмиклассница Сретенской школы №1 Екатерина Кузнецова удостоена третьего места, а ученица Сретенской школы №2 Анна Перебоева получила благодарственное письмо», - рассказала заведующая районным методическим кабинетом управления образованием Сретенского района Ольга Кархова.

Отметим, гуманитарно-просветительский конкурс «Полиция Забайкалья - вчера и сегодня», проводится среди школьников с 2006 года с целью воспитания у молодежи чувства патриотизма и создания положительного образа сотрудника правоохранительных органов.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ, Сретенский район, e-mail: srtsmi@mail.ru