05.05.2022, 07:27

Традиционный велопробег ко Дню Победы провели в Сретенске

Велопробег «Мы вам стартуем, ветераны», посвящённый 77 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, прошёл четвёртого мая в городе Сретенск. В мероприятии приняли участие более 20 юных велосипедистов.

«Участниками акции стали учащиеся школ города и посёлка Матакан, приехавшие к месту проведения велопробега со своими учителями. Велосипедисты, в сопровождении сотрудников ГИБДД и скорой помощи проехали по центральной улице города», - пояснил директор Детско-юношеской спортивной школы Дмитрий Матвеев.

Отметим, организатором традиционного велопробега в этом году выступила Детско-юношеская спортивная школа города Сретенск, с целью патриотического воспитания молодёжи, вовлечения школьников в непосредственное участие в празднование победы в Великой Отечественной войне, а также приобщения их к здоровому образу жизни.