05.05.2022, 07:38

Сретенцы выберут общественную территорию для благоустройства в 2023 году

В Забайкальском крае в пятый раз проходит рейтинговое голосование за благоустройство общественных территорий. Второй год голосование проходит в онлайн режиме. Оно проводится с с 15 апреля по 30 мая. Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2023 году. В городском поселении «Сретенское» на выбор предлагается три общественные территории – это православное, мусульманское и иудейское кладбища.

«Уважаемые жители города Сретенск, от вашего выбора зависит, какая общественная территория будет благоустроена в следующем году. Просьба принять активное участие в онлайн-голосовании. В прошлом году наибольшее количество голосов набрал парк Победы, его благоустройство происходит сейчас. Настало время выбрать объект для благоустройства в следующем году. Важен каждый голос!», - сказал глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

Список первоочередных территорий для благоустройства сретенцы, как и жители всех регионов страны, определят в онлайн режиме на специальном сайте https://75.gorodsreda.ru/

Напомним, что рейтинговые голосования проводятся ежегодно в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Они необходимы, чтобы выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в первоочередном порядке.