29.04.2022, 10:06

День открытых дверей провели в пожарной части посёлка Кокуй Zабайкалья

В преддверии своего профессионального праздника пожарная часть по охране посёлка Кокуй объявила дни открытых дверей. Воспитанники подготовительной группы детского сада №4 и обучающиеся Кокуйской школы №1 первыми воспользовались возможностью посетить данное мероприятие.

«Хочу выразить слова благодарности сотрудникам пожарной охраны за проведённое мероприятие. Детям очень понравилась экскурсия по помещениям пожарной части. А от показательного выступления с развёртыванием учебного тушения пожара и демонстрацией современной техники, ребята были просто в восторге. Поздравляю наших огнеборцев с 373-й годовщиной со дня образования пожарной охраны России и желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия!», - сказал директор Кокуйской школы №1 Алексей Козырев.

В рамках мероприятия дети узнали об истории образования пожарной охраны России, приняли участие в викторине, вспомнили правила пожарной безопасности и номер телефона, по которому в случае возникновения пожара надо звать на помощь.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ, Сретенский район, srtsmi@mail.ru