06.05.2022, 08:19

Сретенские школьники провели субботник на братской могиле

Старшеклассники и волонтёры отряда «Бэмс» Сретенской общеобразовательной школы №2 пятого мая провели субботник на братской могиле воинам Советской армии, участникам Великой Отечественной войны, умершим от ран. Трудовой десант работал под управлением директора школы Ольги Фёдоровой и руководителя волонтёрского отряда Ирины Перебоевой.

«Уборка памятника традиционно закреплена за нашей школой, каждый год в преддверии праздника Победы мы приходим сюда и облагораживаем место захоронения воинов. Ребята хорошо потрудились, покрасили памятник, убрали мусор и сухую листву в оградке и за её пределами», - рассказала директор школы Ольга Фёдорова.

Стоит отметить, что школьники по завершению облагораживания памятника присоединились к субботнику, который проходил на православном кладбище по инициативе районной администрации.