06.05.2022, 08:52

В Сретенске провели субботник по очистке территории кладбища

На православном кладбище в городе Сретенск пятого мая состоялся субботник, участниками которого стали сотрудники районной администрации и Управления образованием Сретенского района.

«Содержать в порядке места захоронения родных и близких - это долг каждого из нас. На кладбище имеется много заброшенных могил, среди которых и захоронения участников и ветеранов Великой Отечественной войны, где, в преддверии Дня Победы, прежде всего, следует очистить оградки от бурьяна и мусора.

Надеемся, что нашему примеру последуют все сретенцы, и мы общими усилиями к главному празднику страны проведём санитарную очистку города. Приглашаю всех неравнодушных граждан седьмого мая принять участие в акции по очистке городского сада», - сказал глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

Участники субботника собрали засохшие деревья и сотни мешков мусора, которые были вывезены на городскую свалку.

Напомним, ранее в рамках подготовки к празднованию 77-ой годовщины со Дня Великой Победы сотрудники районной администрации навели порядок на мемориале землякам-воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.