06.05.2022, 14:22

Конкурсы чтецов и рисунков провели в Сретенской ЦРБ в преддверии Дня Победы и Международного дня медсестры

Посмотреть ролик

В Сретенской центральной районной больнице провели конкурсы чтецов и детского рисунка, посвящённые Дню Победы и Международному дню медицинской сестры, который отмечается 12 мая. Конкурс чтецов проводился среди медицинских сестёр и врачей. Первое место жюри присудило старшей медицинской сестре педиатрического отделения Ирине Толстокулаковой. Второе место у медицинской сестры инфекционного отделения Натальи Таскиной. На третьем месте – медсестра-анестезист Анна Котельникова и медицинская сестра терапевтического отделения Татьяна Марьина.

В конкурсе детского рисунка «Открытка Победы» приняли участие дети медицинских работников. Все участники получили сладкие призы.

«Из детских рисунков мы сделали выставку в больнице. А видеозаписи наших лучших чтецов вошли в ролик «Медики - герои войны», который мы создали в дань памяти и уважения к ветеранам. То, что сделано военными медиками в годы Великой Отечественной войны, справедливо можно назвать подвигом. Гордость и восхищение переполняют нас за наших коллег - медиков, спасавших жизни раненых солдат. Сегодня, как впрочем и всегда, мы, медицинские работники, с особой гордостью вспоминаем подвиги наших коллег - врачей, медицинских сестёр, фельдшеров, санинструкторов, санитарок.
Сейчас, в сложное и опасное время, сложившееся в мировом сообществе, медики постоянно остаются на передовой. В дни празднования Великой Победы и профессионального праздника медицинских сестёр, мы желаем всем жителям нашей огромной страны мира, добра, великодушия, терпимости и крепкого здоровья! Берегите себя!», - сказала главная медсестра Сретенской ЦРБ Евгения Поликарова.

В годы Великой Отечественной войны медики проявили огромный героизм, стойкость и мужество, их подвиг в самоотверженной, каждодневной, круглосуточной работе. Основные усилия медицинской службы направлялись на то, чтобы после оказания первой помощи, как можно скорее эвакуировать раненых и больных из районов, где велись боевые действия. В годы войны погибло и пропало без вести более 85 тысяч медиков.