11.05.2022, 10:51

«Память о Победе»: Сретенский краеведческий музей к 9 мая подготовил выставку

В день празднования 77-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне вниманию жителей и гостей города была представлена выставка «Память о Победе» подготовленная сотрудниками Сретенского районного краеведческого музея.

«На выставке размещены фотографии сретенцев - участников Великой Отечественной войны, фотоальбом, посвящённый светлой памяти отважного воина Александра Тонких, жителя города Сретенск, павшего в боях за село Ивачу Тернопольской области. Плакаты военных лет, наградные документы, форма, пилотка, каска солдата – вот неполный перечень выставки. Отдельным экспонатом представлен чемодан военных лет, в котором разместились необходимые солдату предметы: одежда, котелок, солдатская кружка, ложка, бритвенный прибор, письма и фотографии, награды, красноармейская книжка и многое другое», - рассказала директор Сретенского краеведческого музея Елена Ворсина.

В рамках выставки также были представлены предметы военного времени – патефон и солдатская гармонь.