11.05.2022, 15:44

В посёлке Кокуй Сретенского района Zабайкалья состоялась легкоатлетическая эстафета

В посёлке Кокуй 9 мая проводилась легкоатлетическая эстафета, посвященная 77–летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом году в эстафете приняли участие четыре команды. Старт эстафеты был традиционно дан от кинотеатра «Авангард». Всего было десять этапов, пять этапов для мужчин и юношей по 500 м, и пять этапов для женщин и девушек по 300 м. Победителем стала команда Детско-юношеской спортивной школы.

«Ежегодно, участниками эстафеты становятся спортсмены двух общеобразовательных школ посёлка. Второй год подряд к ним присоединяется команда Кокуйской Детско-юношеской спортивной школы. После старта лидировали первая команда Кокуйской школы №1, команда второй школы шла на втором месте, команда ДЮСШ на третьем месте. В середине эстафете на шестом этапе команда ДЮСШ обошла соперников и пришла к финишу первой, опережая на минуту своих соперников», - рассказала директор Кокуйской Детско-юношеской спортивной школы Анна Прудникова.

Отметим, что самым возрастным игроком в легкоатлетической эстафете стал Владимир Войталюк из команды ДЮСШ.