12.05.2022, 09:03

Спрашивали – отвечаем. Наболевший вопрос

Спрашивали – отвечаем.  Наболевший вопрос

Наши читатели спрашивают, правда ли, что в Сретенске, после открытия поликлиники перестанет существовать терапевтическое отделение? На этот вопрос мы попросили ответить главного врача Центральной районной больницы Анатолия Убинина.

«Эти слухи беспочвенны. Никаких приказов и распоряжений на этот счёт не поступало. Более того, когда мы сдавали годовой отчёт в Министерство здравоохранения Забайкальского края, нам было чётко сказано – не допускать сокращения койко-мест. Так что закрывать терапию в Сретенске не будут», - пояснил Анатолий Убинин.

По словам главного врача, в ближайшее время в Сретенске произойдёт открытие поликлиники после ремонта. В терапевтическом отделении, по уже отработанной годами схеме, будет произведён косметический ремонт в период отпуска заведующего отделением.