08.05.2022, 17:35

Z и «ПОБЕДА» появились на сопке над станцией Сретенск

На противоположном берегу реки Шилка, на склоне сопки над станцией Сретенск в канун девятого мая появилась надпись «ПОБЕДА», двумя днями ранее там же сретенцы увидели появившуюся букву Z.

«В течение трёх дней мы выкладывали надпись в ознаменование Великой Победы. Активное участие в создании надписи приняли специалисты Управления образованием и районной администрации, пограничники помогали грузить кирпичи. Подходили инициативные жители города Сретенск и предлагали свои услуги. Вот так, общими усилиями мы отдали дань памяти событиям 77-летней давности и буквой Z подчеркнули солидарность с российскими военными, выполняющими служебный долг на Украине, искореняя фашизм», - рассказал глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

Отметим, что бюджетных средств для создания надписи истрачено не было, инициатива исходила от специалистов Управления образованием, которые предварительно собирали старый кирпич возле разрушенных зданий в микрорайонах Восточный и Затон и вывозили его на сопку.

Победы в России стал самым главным праздником страны, символом

сплоченности русского народа, который выстоял и вышел победителем в

войне, которая коснулась каждой семьи, и воспоминания о событиях тех

дней должны храниться в нашей памяти.