Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.05.2022, 08:11

Консультативный Совет глав поселений состоялся в Сретенском районе

Консультативный Совет глав поселений состоялся в Сретенском районе

В зале заседаний районной администрации 13 мая состоялся Консультативный Совет глав поселений Сретенского района. В рамках мероприятия специалисты районной администрации проконсультировали глав поселений о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, а также о мерах государственной поддержки, в частности о реализации «Социального контракта» на территории Сретенского района.

Начальник отдела культуры Лариса Прокошева представила главам проект межмуниципального туристического маршрута «Багуловый браслет», проходящий по территории Сретенского района.

«Нам необходимо подчеркнуть уникальность нашего района, но в то же время показать его приглядность. В настоящее время каждый из районов, участвующих в проекте, готовит положение по своим участкам туристического маршрута. Очередная встреча участников «Багулового браслета» состоится в июне. Она пройдёт с привлечением специалистов профильных министерств. Отмечу, что нам важно, чтобы этот маршрут начал работать, вместе с ним произойдёт развитие инфраструктуры, в том числе и ремонт дорог», - пояснил глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

При обсуждении вопросов в разделе «Разное» глава сельского поселения «Усть-Наринзорское» Андрей Бочкарников затронул тему ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, объявленных в результате летних паводков и образования наледей в зимний период. Речь шла о погашении задолженности подрядчикам, которые трудились на очистке льда и о выплатах жителям, пострадавшим от подтоплений в зимний период. По словам заместителя главы Сретенского района Марины Чекуновой, комиссией по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций отработаны все документы по выявлению пострадавших и определению нанесённого им ущерба. Часть граждан получила, остальные получат причитающиеся им выплаты в течение месяца. Также будет произведён расчёт с подрядчиками.

Приятным сюрпризом для участников консультационного Совета стало награждение достойных почётными грамотами и благодарностями губернатора Забайкальского края и главы Сретенского района. Среди особо отличившихся: председатель Общественной палаты Анна Карабанова, специалисты городского поселения «Сретенское» Валенина Выходцева и Роман Грасселиус, глава городского поселения «Кокуйское» Наталья Пыхалова, главы сельских поселений Надежда Балагурова, Татьяна Плотникова, Олег Гусевский, Андрей Бочкарников, Сергей Добрынин, Татьяна Стасюк, Наталья Бадогова, Нургаян Гарифов.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: