12.05.2022, 08:30

Реконструкция площади 40-летия Победы в городе Сретенск продолжится

Ремонтные работы на площади 40-летия Победы в городе Сретенск продолжатся в ближайшие дни.

«Состоялась встреча с руководителем Государственной службы по охране
объектов культурного наследия Забайкальского края Родионом Буяновым, в ходе которой мы обсудили дальнейший ход работ с учётом рекомендаций специалистов департамента. В частности, речь шла об укреплении подходных путей к зданиям, находящихся на площади – это районная администрация, гостиница «Шустовская» и поликлиника. Всё должно быть сделано в соответствии с проектом», - отметил глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

В преддверии главного праздника страны работники районной администрации навели порядок, убрали строительный мусор на мемориале воинам-землякам, участникам Великой Отечественной войны, расположенного на центральной площади. В День Победы здесь состоялись ритуалы воинских почестей. Официальные лица, руководители организаций, военнослужащие и школьники возложили к подножию памятника гирлянду, венки и цветы. Под гулкие звуки холостых выстрелов присутствующие на церемонии почтили память павших земляков минутой молчания…

Напомним, реконструкция центральной площади в Сретенске началась в апреле прошлого года. Объект вошел в комплексный план благоустройства концепция, которого ранее вошла в число победителей IV Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек включительно». Денежный грант составил 50 миллионов рублей.