Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.05.2022, 11:27

Школьники в Сретенском районе сдали нормы ГТО

Школьники в Сретенском районе сдали нормы ГТО

В Сретенском районе 17 мая состоялись районные соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В соревнованиях приняли участие 42 спортсмена из двух школ посёлка Кокуй, а также муниципальных образовательных учреждений сёл Дунаево, Нижняя Куэнга и Усть-Наринзор.

«Спортсмены соревновались в двух возрастных группах - 11-12 лет (третья ступень) и 13-15 лет (четвертая ступень). Начались соревнования с бега на дистанцию 60 метров, затем параллельно проходили соревнования по подтягиванию, подниманию туловища из положения лёжа на спине, метанию мяча, прыжкам в длину с места, челночному бегу, наклону вперед из положения стоя на гимнастической скамье и другие. Завершились соревнования бегом на длинные дистанции - 1500 и 2000 метров» - рассказала начальник отдела физкультуры, спорта и молодёжной политики администрации Сретенского района Ольга Запрягаева.

По итогам состязаний победители и призёры во всех видах соревнований награждены грамотами. Спортсменам, прошедшим испытания и выполнившим нормативы будут вручены золотые, серебряные или бронзовые значки ГТО.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: