Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.05.2022, 07:33

Три молодых семьи в Сретенском районе получат господдержку в 2022 году

Три молодых семьи в Сретенском районе получат господдержку в 2022 году

Для обеспечения жильём молодых семей в Сретенском районе в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в 2022 году из федерального бюджета выделено один миллион сто тысяч рублей и по сто тысяч рублей из краевого и местного бюджетов.

«В текущем году государственной поддержкой смогут воспользоваться три молодых семьи. Ожидают своего участия в программе в 2023 году 23 семьи. Хочу пояснить, что если на момент получения социальной выплаты одному из супругов исполнится 36 лет, семья автоматически выбывает из участия в программе», - рассказала ведущий специалист отдела ЖКХ администрации Сретенского района Олеся Матвеева.

Принять участие в программе могут молодые семьи, если соблюдены следующие условия:

- семья признана нуждающимися в жилом помещении,

- возраст каждого из супругов (либо одного родителя в неполной семье) не превышает 35 лет,

- у семьи имеются доходы, позволяющие получить кредит или иные денежные средства (в том числе материнский капитал) для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Отметим, что соцвыплата не может быть использована на приобретение жилого помещения у близких родственников. Жилье может быть приобретено только на территории Забайкальского края.

По вопросам участия в реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей гражданам необходимо обращаться в районную администрацию.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: